Из жизни чиновников: зарисовки о госслужбе

Новый закон «О государственной службе» должен быть разработан и принят в первом квартале 2015 года. Для того, чтобы получить качественный документ, необходимо, в первую очередь, внимательно проанализировать характеристики существующей системы. Отчёт «Из жизни чиновников: зарисовки о госслужбе» знакомит читателей с условиями, в которых работают украинские госслужащие сегодня.

Мы считаем, что реформа управления – это общее задание правительства и общественности. Люди получат прямую выгоду от обновления госслужбы: экономия бюджетных средств, качественное управление страной, уменьшение уровня коррупции и т.д. В связи с этим общественность должна контролировать шаги правительства в этой сфере.

В то же время, уровень информированности украинцев обо всём, что касается госслужащих, является низким. Именно поэтому мы решили рассказать чем отличаются госслужащие от бюджетников; как попасть на госслужбу; какие есть должности в государственных органах; сколько получают госслужащие; какие льготы есть у госслужащих и многое другое.

Читать отчёт «Из жизни чиновников: зарисовки о госслужбе» (укр.) полностью.

Юлия Шибалкина



Розсилка: