Презентация инициативы «Цена государства»

9 сентября в 12:00 в помещении Института Горшенина (Киев, ул. Малая Житомирская, 18-б) Центр социально-экономических исследований CASE Украина представляет инициативу «Цена государства» и одноименную веб-страницу, созданную в рамках этой инициативы.

Налоги и бюджет — это скучно и неинтересно. Ни один нормальный человек не станет разбираться в сотнях цифр со множеством нулей. Однако если полагаться исключительно на честность чиновников, то мы никогда не выберемся из ловушки бедности. Традиционно сложность «бюджетной науки» надежно защищает распределение денег от постороннего взгляда. И именно эта проблема побудила нас создать инициативу «Цена государства» и в ее рамках запустить веб-страницу. Цель — с помощью инфографики и понятной аналитики оживить такие скучные и далекие от людей цифры и предоставить возможность каждому досконально разобраться, что происходит с его налогами. Мы стремимся вооружить людей аргументами и знаниями для борьбы с казнокрадами и коррупционерами. Мероприятие пройдет при поддержке Европейского Союза, а также проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине, в рамках проекта «Цена государства», который реализуется совместно c Фондом Восточная Европа и СASE Украина.

Программа мероприятия:

11:45 Регистрация.

12:00 Наталия Старостенко, делегация Европейского Союза в Украине. Приветственное слово.

12:05-12:20 Дмитрий Боярчук, исполнительный директор CASE Украина. Презентация инициативы «Цена государства»

12:20-12:35 Юлия Шибалкина, экономист CASE Украина. Презентация веб-страницы «Цена государства»

12:35-12:45 Светлана Залищук, Директор проектов общественной организации «Центр UA»

12:45-12:55 Евгений Сильвестров, «Новая страна»

Модератор: Андрей Яницкий, редактор экономического отдела LB.ua.

Больше информации про CASE Украина и проект по телефону (044) 227-53-17 и электронному адресу izvyagintseva@case-ukraine.kiev.ua. Аккредитация журналистов: Леся Шутко (тел. 067 245 38 75), Инна Звягинцева (тел. 067 659 25 50).

Пресс-анонс



Розсилка: